Немец Бишофф лидирует после 12-го этапа марафонской велогонки Москва — Владивосток

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Немецкий велосипедист Пьер Бишофф возглавляет генеральную классификацию ультрамарафонской шоссейной многодневной гонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. Спортсмен финишировал вторым по итогам 12-го этапа от Улан-Удэ до Читы, преодолев дистанцию 658 км за 25 часов 49 минут 5 секунд.

По сумме прошедших этапов Бишофф показал время 210 часов 33 минуты 35 секунд. Победителем этапа стал россиянин Владимир Гусев (25:38.20), который из-за схода с дистанции на седьмом этапе ультрамарафона переместился в младшую классификацию.

Второе место в общем зачете занимает датчанин Микаэль Кнудсен (223:38.45), третье - бразилец Марсело Флорентино Соарес (234:50.21). Также участие в гонке принимают испанец Патрисио Дусе и индиец Амит Самарат.

13-й этап пройдет от Читы до Свободного, велогонщикам предстоит преодолеть 1368 км.

Многодневная велогонка общей протяженностью более 9100 км состоит из 15 этапов, она стартовала 24 июля в Москве и финиширует 17 августа во Владивостоке. Велосипедисты пересекут пять климатических и семь временных зон, более 80 км подъемов и проведут более трех недель в седле.