Еврокубок «Стяуа» — «Челси» 1:0. Бледно-синие

«Аристократы» проигрывают первый матч румынским «армейцам» Румынский «Стяуа» — редкий для еврокубка клуб. Коллектив из Бухареста участвовал во всех четырех играх этого турнира, при этом в этом сезоне он стала первой командой, у которой получилось пробиться в следующий раунд плей-офф за счет победы в

серии пенальти (до этого все встречи в вылет в еврокубке кончались самое большее дополнительным временем). Произошло сие интересное событие в 1/16 финала в игры с «Аяксом», что и дало возможность «Стяуа» сыграть с «мощным» «Челси». Румыны при этом стали одними, у кого вышло выйти в 1/8 финала после проигрыша в первой игре, который они окончили матч со счетом 0:2 в «Амстердам» (тут будет проходить финал сегодняшней Лиги Европы). В родных стенах же румыны взяли реванш, а в серии 11 метровых ударов показали характер и мощные нервы, что дало возможность им выйти со счетом 4:2.

Английский «Челси», который в этом сезоне также поставил рекорд, однако с приставкой анти, став первым победителем ЛЧ, который не смог пройти групповой этап кубковых матчей, не без особых усилий преодолел ступень на 1/16, где ему мешала пройти дальше пражская «Спарта». После наименьшей выездной победы англичане дали возможность противнику сравнять счет на «Стемфорд Бридж», но гол Азара уже в добавленное время вывел «синих» вперед. Тренер лондонской команды выставил на матч почти боевой состав. Чех занял свое любимое место в воротах, Давид Луис, Иванович, Бертран и Терри стали стеной в оборонительной линии, Микел и Лэмпард работали в центре поля, Бенаюн и Азар – по флангам, а Оскар вырывался с центра и помогал Торресу в атаке.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх