Гимнастка Мельникова считает победу в команде на ЧЕ самым большим достижением на турнире

ГЛАЗГО /Великобритания/, 4 августа. /ТАСС/. Командный турнир является главным на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Глазго, и победа в нем наиболее ценна. Об этом сообщила журналистам лидер женской команды России на этом турнире Ангелина Мельникова.

Мельникова, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова и Лилия Ахаимова в финале командного турнира набрали 165,195 балла. Второе место заняли спортсменки из Франции (161,131), третьими стали голландки (159,563).

Смотрите также

Тренер: молодые гимнастки, выигравшие золото ЧЕ в команде, увеличили шансы поехать на ЧМ

Российские гимнастки завоевали право выступить на Европейских играх в Минске

Российские гимнастки завоевали золото чемпионата Европы в командных соревнованиях

"Мы лучше собрались и оказались дружнее, - так Мельникова объяснила успех команды в финале. - И у всех сегодня сложилось все, как надо. Конечно, всегда хочется идеального исполнения, что не всегда получается. Мы много работали, уделяли много внимания классу исполнения, в этом секрет".

"Командный турнир на чемпионате Европы является самым главным, - заметила гимнастка. - Это всегда так, потому что выступать для себя - это одно дело, а за команду - другое, здесь у тебя нет права на ошибку вообще. Да и формат был сложный, это влияло психологически, потому что трудно собираться, когда знаешь, что тебе нельзя ошибаться".

Первенство Европы в Глазго является одним из основных этапов отбора на чемпионат мира - 2018 в Катаре. "По поводу чемпионата мира, то на самом деле даже не думала об этом. Завтра еще день выступления, у меня три снаряда", - подчеркнула Мельникова.

В заключительный день женского чемпионата Европы, 5 августа, Мельникова выступит в финалах упражнений на брусьях, в опорном прыжке и в вольных упражнениях.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх