Дебютантка сборной России гимнастка Алексеева очень надеется выступить на ЧМ в Катаре

ГЛАЗГО /Великобритания/. 4 августа. /ТАСС/. Дебютантка сборной России по спортивной гимнастике Ирина Алексеева, ставшая победительницей чемпионата Европы в Глазго в командном первенстве, очень рассчитывает выступить осенью на чемпионате мира в Катаре. Об этом она сообщила журналистам.

Алексеева уехала из России в возрасте семи лет вместе со своим тренером и выступала в США за клуб WOGA, который возглавляет бывший советский гимнаст Валерий Люкин. В феврале 2018 года на престижном турнире WOGA Classic, который стал для 16-летней Алексеевой первым взрослым стартом в карьере, она выиграла золото в вольных упражнениях, серебро на разновысоких брусьях и бронзу в личном многоборье. В апреле на чемпионате России в Казани Алексеева заняла второе место в упражнениях на брусьях и третье - в вольных упражнениях.

Смотрите также

Гимнастка Мельникова считает победу в команде на ЧЕ самым большим достижением на турнире

Тренер: молодые гимнастки, выигравшие золото ЧЕ в команде, увеличили шансы поехать на ЧМ

Российские гимнастки завоевали право выступить на Европейских играх в Минске

Российские гимнастки завоевали золото чемпионата Европы в командных соревнованиях

"Приехав на чемпионат России в Казань весной, не могла себе представить того, что имею, я просто шла шаг за шагом, и вот, теперь оказалась в Глазго, - заметила Алексеева. - Мы всей командой сегодня собрались и сделали все, что можем. Мои выступления были нормальными сегодня, хорошо сделала брусья, на бревне тоже ничего, хотя чуть-чуть пошаталась".

Алексеева завершила выступления на этом турнире, так как не сумела пробиться в финалы упражнений на отдельных снарядах.

"Да, на отдельных видах в финалы я не вышла. Теперь мне нужно дальше тренироваться, улучшать свои комбинации. Очень надеюсь, что отберусь на чемпионат мира", - заключила спортсменка.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх