Эксперт оценил шансы команд в Кубке Гагарина: «Давайте без скандалов!»

Сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) постепенно приближается к своей развязке. В финале Западной конференции, ожидаемо, встретятся «армейцы» из Москвы и Санкт-Петербурга, а за право стать победителями Востока сразятся «Авангард» и «Салават Юлаев».

фото: ru.wikipedia.org

Андрей Николишин. Автор: Александр Головко.

Во втором раунде плей-офф, все серии закончились с одинаковым счетом — 4:1. На Западе ЦСКА прошел московское «Динамо», а СКА разделался с «Локомотивом». Восток же преподнес несколько сенсаций. «Салават Юлаев» оказался сильнее победителя регулярки своей конференции - «Автомобилиста», а «Авангард» не заметил сопротивления в серии с «Барысом».

Перед финалами конференций «МК» поговорил с чемпионом мира, призером Олимпийских игр, финалистом Кубка Стэнли и нашим постоянным экспертом Андреем НИКОЛИШИНЫМ, которому 25 марта исполняется 46 лет! Редакция желает Андрею Васильевичу крепкого хоккейного здоровья и успехов во всех начинаниях.

- Все финалисты конференций завершили предыдущие серии со счетом 4:1. Вас удивило отсутствие борьбы во втором раунде плей-офф?

- Все получилось закономерно. Команды, которые и должны были проходить дальше, выполнили свои задачи. Так что разгромы меня не удивили.

- «Авангард» считают одной из главных сенсаций текущего сезона. Выход омской команды в финал конференции — заслуга Боба Хартли?

- Думаю, тут получилась совокупность факторов. Дело не только в Хартли, но и в его тренерском штабе. К тому же клуб провел грамотную и точечную селекцию. Многое было поставлено на карту. В команде подобрались игроки, которые подходят под стиль канадца. Меня не удивило, что они прошли так далеко. Омичи показывают очень интересный хоккей.

- Чего ждете от команды в противостоянии с «Салаватом»?

- У «Авангарда» сейчас пошла череда травм, которая может выбить из колеи. Вопрос в том, насколько они смогут нейтрализовать первое звено уфимцев (Линус Умарк, Теэму Хартикайнен и Йоонас Кемппайнен). От этого будет многое зависеть. А игра в неравных составах, думаю, определит исход их матчей. Вратарская же линия у обоих клубов достаточно сильная и интересная.

- В серии «Салавата» с «Автомобилистом» многие отмечали как раз финского вратаря уфимцев Юху Метсола.

- Я работал с этим голкипером, хорошо его знаю. Он всегда играл уверенно и стабильно. Особенно в ответственных матчах. Меня не удивило, что он так хорошо отыграл серию с «Автомобилистом».

- На Западе все оказалось предсказуемо. В финал конференции вышли «армейцы» из Москвы и Санкт-Петербурга. На ваш взгляд, ЦСКА готов к победе в Кубке Гагарина?

- Это мы и узнаем в ближайшее время. Обе команды достойны выхода в финал. Посмотрим, как развернется борьба. По многим компонентам ЦСКА и СКА одинаковы. Все будет зависеть от мелочей. Ожидаю очень равных матчей. Например, питерцы проиграли все четыре встречи с московскими «армейцами» в регулярке. Команде Ильи Воробьева по ходу сезона редко удавалось вытаскивать матчи, когда они пропускали первыми. А ЦСКА подтянул игру в большинстве. Также хочется, чтобы судейство было хорошее, и все обошлось без скандалов.

По материалам: MK.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх