Дэйли: пока неизвестно, когда будет окончательное решение по участию Войнова в НХЛ

СОЧИ, 26 августа. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Национальная хоккейная лига (НХЛ) все еще находится в процессе обсуждения ситуации, связанной с вопросом по допуску защитника Вячеслава Войнова к играм в лиге, дата окончательного решения пока неизвестна. Об этом ТАСС по телефону сообщил заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли.

Ранее член совета директоров Континентальной хоккейной лиги и член совета директоров хоккейного клуба СКА Александр Медведев сказал, что Войнову разрешили выступать в НХЛ. Позднее Дэйли сообщил ТАСС, что у игрока на данный момент нет права играть в НХЛ.

Смотрите также

Дэйли: Войнов не может на данный момент играть в НХЛ

Хоккеисту Войнову разрешили выступать в НХЛ

Комиссар НХЛ Дэйли: Войнов может подать прошение о восстановлении своего статуса в лиге

"В настоящий момент мы находимся в процессе обсуждения данной ситуации. Сроки решения не определены", - сказал Дэйли.

Войнов выступал за СКА с 2015-го по 2018-й. Ранее он играл в НХЛ в составе "Лос-Анджелеса", став двукратным обладателем Кубка Стэнли.

В ночь на 20 октября 2014 года россиянин был арестован полицией Редондо-Бич (США, штат Калифорния) после того, как доставил в больницу супругу Марту Варламову, у которой были зафиксированы ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили спортсмена в домашнем насилии и вызвали полицию, которая задержала Войнова, позднее его выпустили под залог, одновременно в отношении Войнова было начато расследование, по итогам которого было возбуждено уголовное дело. Хоккеист начал отбывать 90-дневное заключение 7 июля, а 4 сентября досрочно вышел из тюрьмы города Сил-Бич.

После этого Войнов в соответствии с американскими законами был немедленно взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США, которая добивалась его депортации. 16 сентября 2015 года хоккеист объявил о своем намерении добровольно покинуть США и вернуться в РФ. Через несколько дней он был отпущен из-под стражи, а 22 сентября прилетел в Москву. 2 июля 2018 года все обвинения с российского хоккеиста были сняты.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх