Покупатель подал в суд на недобросовестных рекламодателей

В Пензенском УФАС РФ недостоверной была признана реклама окон из ПВХ профиля, за распространение которой отвечает компания из села Лунино. Дело открыли из-за подачи заявления возмущенного покупателя, который предоставил информацию о трансляции на местном

телеканале рекламы современных окон, где содержится недостоверная информация про сроки установки конструкций.

«В соответствии с рекламой, срок монтажа окна составляет не более семи дней, но по окончанию данного срока покупателю окно не было установлено, что является грубым нарушением законодательных правил. Организация, несмотря на свои прошлые обещания, сослалась на подписанный с ней контракт, в соответствии с которым доставка оконной конструкции осуществляется по окончанию пятидесяти банковских дней», - рассказывают представители пресс-службы местного УФАС.

Помимо всего вышеперечисленного, удалось установить тот факт, что телереклама включает информацию об акционном предложении «Окно по определенной стоимости в зависимости от габаритов проема», однако сроки ее действия не были указаны. Это является грубым нарушением правила, запрещающего распространение рекламной информации с отсутствием полного описания рекламируемой продукции, условий его покупки или эксплуатации. По результатам разбирательства в деле реклама данной продукции является нарушением требований. Рекламодатель получил предписание, в котором говорится о том, что он обязан устранить обнаруженные нарушения.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх