Правительство ОАЭ запретило привозить кальяны в офисы и дома

Правительство ОАЭ на протяжении нескольких лет активно борются с курением, и курение кальяна не является исключением, поскольку, в соответствии с последними исследованиям, стало известно, что это наносит столько же вреда как и сигареты.

Кроме этого были ужесточены требования для кальянных помещениях в гостиницах и ресторанах. В соответствии с новым правилом, которое было опубликовано местными представителями СМИ, кальян разрешается использовать исключительно в помещениях, которые отвечают жестким правилам.

В том числе, курить кальян можно исключительно в специальных заведениях, которые имеют соответствующую лицензию и находятся в развлекательных комплексах, жилых зданиях или гостиницах. Кальян разрешается предлагать в заведениях на свежем воздухе либо в тех помещениях, где существует отдельный выход. Причем кальянные непременно должны находится на достаточном отделении от тех мест, где вообще запрещено курение, так, чтобы посетители заведений, которые не имеют этой вредной привычки, не ощущали дискомфорта.

На данный момент в нескольких ближневосточных странах огромной популярностью пользуется услуга по предоставлению готовых кальянов в офисы и дома, и к транспортным средствам. Три года назад в ОАЭ приняли федеральный закон, в соответствии с которым табакокурение является грубым нарушением, а игнорирующим его гражданам помимо штрафа грозит еще и арест. А чтобы контролировать выполнение новые правила, кабинет министров организовал специальную группу по борьбе с вредными привычками.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх