Журналисты провели независимую экспертизу современной одежды

Поддельная продукция отличается помимо низкого качества, еще и представляют угрозу для здоровья. Любовь Иванова приобрела поддельные брюки. Продавцы на протяжении долгого времени уговаривали покупательницу, что продукция от именитого дизайнера.

А доступная цена – всего несколько тысячи рублей – скидка по случаю в честь открытия торговой сети. Женщина решила сэкономить и взять несколько пар. Джинсы оказались подделкой. Ноги постоянно окрашивались в цвет брюк, а сами штанины сели, нитки вылезли, фурнитура отвалилась. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать только хлопковые ткани и только от проверенных поставщиков, поскольку только так вы сможете получить хорошее качество и доступную цену. Представители СМИ приняли решение проконтролировать несколько поддельных брюк. Один джинсы были заказаны в интернете, а саму покупку получили в маленьком шоуруме. Продавцы сразу предупредили, что, невзирая на брендовую этикетку, это турецкая подделка, однако высокого качества. Еще одни джинсы были куплены за 2 тысячи рублей на базаре.

Третьи брюки взяли у главной героини. Все брюки вы отнесли в агентство независимой экспертизы вещей. Здесь они подвергаются резанью, поджиганию, трению... - все, чтобы узнать уровень качества. Прежде всего, товары оценивались по внешним показателям. Брюки из шоурума были низкого хорошего качества. Строчки ровные, фурнитура прочная, ткань не окрашивает тело. Подделку выдала лишь маркировка на другом языке, что не соответствует российскому законодательству. К джинсам, приобретенным на базаре, специалисты предъявили намного больше претензий. Швы неровные, нитки не обрезаны, фурнитура прикреплена плохо. Неосторожное движение – и отпадет. Зато хороший краситель. Резкого отличия цвета между верхом и подкладкой незамечено, что свидетельствует о качественной краске.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх