Барнаульский водоканал предпринимает меры по повышению качества воды

На данный момент большинство мероприятий Барнаульского водоканала, которые направлены на подготовительные работы к прохождению паводкового времени, уже выполнены. Как рассказали на днях представители пресс-службы предприятия, эта работа была начата еще в прошлом месяце.

Дабы избежать подтоплений сетей канализации и водопровода работники провели детальные исследования, по мере необходимости производился ремонт и чистка камер и узлов, канализационных и водопроводных колодцев, эстакад, колонок и аварийных выпусков в коллекторах. На ведомственных объектах ради обеспечения регулярной отлаженной работы во время прохождения паводковых вод организовывается ревизия арматуры для запора, технологического, электрического и насосного оборудования.

Ради обеспечения стабильного качество воды, а также соответствие ее показателей стандартам СанПиН во время паводка, нужны дополнительные мероприятия по установке технологичного оборудования. Следовательно, на очистных станциях речной воды уже обустроена дезинфекция и промывка всего оснащения, которое принимает участие в процессе обеззараживания и очистки воды. Также максимальное внимание уделяется подготовке к функционированию в паводок Главное аналитической лаборатории завода. Во время паводка водоканал предпринимает все необходимые меры по обеспечению высокого качества воды. Дело в том, что перед началом ледохода фиксируется резкое снижение качества речной воды из-за попадания талой воды, стекающей с полей. Такая ситуация становится причиной ухудшения качества воды, а точнее: повышению уровня мутности, увеличению концентрации загрязняющих элементов, снижению микробиологических показателей.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх