Вопрос о помощи жильцам пострадавшего от пожара дома на Сахалине решат после оценки ущерба

ТАСС, 21 мая. Власти Сахалинской области в понедельник проведут заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) в ходе которой дадут оценку ущерба, который причинил пожар в многоквартирном доме на улице Чехова в Южно-Сахалинске, после этого будет решен вопрос о материальной помощи владельцам пострадавших квартир, сообщил ТАСС губернатор области Олег Кожемяко.

В понедельник в 15:50 (07:50 мск) диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании квартиры жилого дома по улице Чехова. Первый пожарный расчет прибыл через две минуты. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось горение квартиры на 10 этаже, огонь перешел на крышу в десятиэтажном жилом доме, наблюдалось горение кровли крыши на общей площади 700 кв. м. Из дома эвакуировали больше 100 человек, погибших и пострадавших от огня нет.

"Оценка ущерба будет дана сегодня на заседании КЧС. После того как комиссия оценит ущерб, будет рассматриваться вопрос о материальной помощи владельцам квартир", - сказал Кожемяко.

По информации пресс-службы мэрии города, восстановительные работы начнутся ночью, после того как завершится проливка крыши. Как рассказал ТАСС глава города Сергей Надсадин, сейчас сотрудники мэрии проводят обзор гостиниц Южно-Сахалинска, чтобы понять, сколько людей из пострадавшего дома можно будет разместить в них.

"В городе есть маневренный жилой фонд. Мы готовы разместить людей в пунктах временного размещения, Это ДК "Родина" и центр "Ласточка". Кроме этого сейчас сотрудники обзванивают гостиницы, в них тоже возможно размещение. По предварительной оценке могли пострадать 12 квартир верхнего этажа, и даже если все они пострадали, мы найдем место для людей", - сказал мэр Южно-Сахалинска.

По материалам: ТАСС.RU

Вопрос о помощи жильцам пострадавшего от пожара дома на Сахалине решат после оценки ущерба

ТАСС, 21 мая. Власти Сахалинской области в понедельник проведут заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) в ходе которой дадут оценку ущерба, который причинил пожар в многоквартирном доме на улице Чехова в Южно-Сахалинске, после этого будет решен вопрос о (далее…)

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх