В Смоленске прошла открытая дискуссия о медицине

На прошлой неделе ноября в Смоленске состоялось обсуждение конституционных гражданских гарантий на получение бесплатной медицинской помощи. Общественная палата подготовила открытый диалог местных врачей и населения.

Медики смогли быстро утолить информационную жажду смолян – некоторые вопросы задавались прямо из зала, а некоторые подготовлены заблаговременно. На «горячую линию» палаты врачей было принято 116 телефонных звонков. Итак, мы отобрали самые животрепещущие вопросы с ответами.

- Какие действия может предпринять пациент, когда он не согласен с доктором, отказывающимся выписывать лекарство по льготе? Главный доктор поликлиники Елена Пчелова ответила на этот вопрос: - Льготное обеспечение лекарствами некоторых категорий граждан должно выполняться по установленным стандартам. Медпрепарат должен выписываться исключительно по международному наименованию. Данное правило можно узнать из приказа Министерства здравоохранения. По какой причине временами происходит недопонимание между врачом и пациентом? Пациент желает получить определенное лекарство - возможно, он обратил внимание на рекламу или какой-нибудь сосед подсказал ему, а врач в состоянии выписать исключительно установленное международное название. И аптечный киоск выдаст то лекарство, которое входит в его ассортимент по льготному снабжению. Когда между пациентом и врачом возникает недопонимание, пациент может обратиться к заместителю главврача либо к заведующему подразделением.

Профессиональные медицинские инструменты продаются только специализированными компаниями. Поэтому здесь вы сможете ознакомиться с ассортиментом разнообразных инструментов медицинского назначения.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх