В России введены новые технологии по проведению Due Diligence

Определению Due Diligence в деловых журналах редко уделяют должное внимание. Несмотря на это, данное определение часто используется в деловых обществах, временами без четкого понимания его значения. Есть несколько толкований данного термина:

«тщательное наблюдение», «высокая старательность», «проверка соответствующей добросовестности», «разностороннее изучение достоверности предоставляемых данных», «разностороннее исследование работы компании, ее положения на рынке и финансового состояния». Стоит знать, что проведение due diligence, что в переводе звучит как должная проверка, обычно используется в работе иностранных инвестиционных банковских организаций и обозначает комплект действий, призванием которых является обеспечение проекту минимальной защиты от неожиданностей.

Разумеется, что речь в данных действиях идет об оценивании предприятий либо других заказчиков с точки зрения банковских интересов. Такие принципы распространяются во всем миру, и Россия не стала исключением, хотя до этого времени подход к контролю клиентов не имеет должного оформления стандартами, в большинстве своем зависит от государства, в котором функционирует банк, и является внутренним делом самой банковской организации. На данный момент Due Diligence больше не является практикой, которая присуща исключительно сектору банковских структур. На сегодняшний день данная процедура обычно обозначает проведение разностороннего анализа работы компании с точки зрения специализированных юристов, аудиторов и аналитиков, с дальнейшей подготовкой для клиента детального отчета, отражающего состояние предприятия. С расширением рынка бизнес становится интересным делом, однако вместе с этим и довольно рискованным.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх