В Перми начали возвращаться в квартиры жильцы дома, где произошел взрыв

ПЕРМЬ, 24 мая. /ТАСС/. Часть жильцов дома в Перми, в котором произошел взрыв газовоздушной смеси, вернулись в свои квартиры, им дали свет. Об этом сообщил ТАСС министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун.

"Третий подъезд - в пункте временного размещения (ПВР) [жильцы размещены], там 15 человек. А первый, второй, четвертый и до восьмого подъезды уже свет включили, люди зашли и живут там", - сказал он.

По его словам, на месте работают сотрудники газовой службы, пока восстанавливать подачу газа не будут. "Газовики все обследуют. Завтра с утра приступает фирма к обследованию [дома], будет давать техническое заключение. Им нужно порядка двух суток", - добавил министр.

Он подчеркнул, что оцепленным остается третий подъезд, где произошел взрыв, там работают спецслужбы. Также министр добавил, что в результате взрыва "одна перегородка между двумя комнатами выпала, сколько-то нарушено перекрытий между первым и вторым этажом, обрушений нет".

Ранее сообщалось, что пункт временного размещения для жильцов третьего подъезда организован в санатории-профилактории "Гармония", людей обеспечили питанием.

В пятиэтажном восьмиподъездном кирпичном жилом доме в Перми вечером в среду произошел взрыв газовоздушной смеси. Пострадали четыре человека. Состояние госпитализированных врачи оценивают как средней степени тяжести.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх