СК проводит доследственную проверку после пожара в многоквартирном жилом доме в Перми

ПЕРМЬ, 24 мая. /ТАСС/. Сотрудники Следственного управления СК РФ по Пермскому краю проводят доследственную проверку по факту пожара в пятиэтажном многоквартирном жилом доме в Перми. Об этом в четверг сообщила пресс-служба СУ СК РФ.

"Предварительно установлено, что в вечернее время 23 мая 2018 года в Индустриальном районе города Перми в одной из квартир пятиэтажного многоквартирного дома произошло возгорание бытового газа, в результате чего травмы получил хозяин квартиры и трое его соседей. Остальные жители дома эвакуированы, их жизни и здоровью ничто не угрожает", - говорится в сообщении ведомства.

В управлении уточнили, что в данный момент на месте происшествия работают следователи следственного отдела по Индустриальному району города Перми и следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления, которые осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев, проводят необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых примут процессуальное решение.

Как сообщал ТАСС, в пятиэтажном восьмиподъездном кирпичном жилом доме в Перми вечером в среду произошел взрыв газовоздушной смеси. Пострадали четыре человека, их состояние врачи оценивают как средней тяжести. Часть жильцов дома смогли вернуться в свои квартиры, им дали свет. 15 человек находятся в пункте временного размещения в санатории-профилактории "Гармония", людей обеспечили питанием.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх