В парламенте Чечни считают, что заказчиков нападений на полицейских найдут в ближайшие дни

ГРОЗНЫЙ, 20 августа. /ТАСС/. Заказчики и организаторы нападений на сотрудников полиции, которые произошли в Чечне в понедельник, в ближайшее время будут установлены и наказаны, уверен спикер парламента республики Магомед Даудов.

Смотрите также

Что известно о нападениях на полицейских в Чечне

"[Те, кто стоит за нападениями на полицейских в Чечне] ставили задачу омрачить священные праздничные дни, вызвать большой общественный резонанс, помешать жителям Чеченской Республики провести мероприятия, связанные с Курбан-байрамом. Но им это не удалось и никогда не удастся. Уверен, что в ближайшее время заказчики и организаторы преступления будут найдены и понесут заслуженное наказание", - сказал он журналистам.

По данным Даудова, пострадавшим сотрудникам МВД по решению главы Чечни Рамзана Кадырова уже оказана вся необходимая помощь, решен вопрос об их поощрении.

"Благодаря бдительности сотрудников правоохранительных органов все эти попытки [совершить преступление] своевременно пресечены", - отметил он.

По его словам, в настоящее время ситуация в Чеченской Республике "спокойная и стабильная".

Нападения в Чечне

В понедельник в Чечне было совершено три нападения на сотрудников правоохранительных органов. При въезде в Грозный водитель Mercedes пытался сбить сотрудника ДПС на посту, после чего был объявлен план "Перехват". Уходя от преследования, водитель сбил в центре города двух сотрудников ДПС. Чтобы остановить злоумышленника, полицейские открыли огонь по машине, нападавшие были нейтрализованы.Трое полицейских получили травмы. СК ранее сообщал, что личности двух нападавших установлены - это жители города Шали.

Кроме того, около 10:30 мск двое мужчин, вооруженных ножами, попытались проникнуть на территорию Шалинского отдела внутренних дел, ранили двух полицейских и были ликвидированы. Примерно в то же время молодой человек подорвал себя возле поста полиции в селе Мескер-Юрт Шалинского района, в результате взрыва никто из сотрудников полиции и гражданских лиц не пострадал.

Как сообщил ТАСС министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, все участники нападений на полицейских были несовершеннолетними, и младшему из них было всего 11 лет.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх