В МИДе ответили на вопрос о сроках возвращения российского посла в США

В ближайшее время возвращение Антонова в Вашингтон не ожидается. Москва ждет от США хоть каких-нибудь шагов для нормализации отношений. Посла пригласили в Россию для консультаций после слов Байдена, что Путин — убийца

Анатолий Антонов

(Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Посол России в США Анатолий Антонов, вероятнее всего, в ближайшее время не вернется в Вашингтон. Об этом «РИА Новости» сообщил замглавы МИДа Сергей Рябков.

«Это не вопрос ближайших дней. Со сроками будем определяться в зависимости от того, какие шаги последуют со стороны Вашингтона на двустороннем треке», — сказал замминистра.

По словам Рябкова, Москва ждет, что США предпримут какие-либо действия в сторону нормализации двусторонних отношений. «Что-то зримое в этом плане, что-то видимое и заметное предпримут», — пояснил он.

Посольство назвало дату возвращения посла России из США в Москву

Политика

Антонова пригласили в Москву для консультаций вечером 17 марта. Это произошло после интервью американского президента Джо Байдена телеканалу ABC. Во время него хозяин Белого дома на вопрос журналиста, считает ли он российского президента Владимира Путина убийцей, ответил утвердительно.

www.adv.rbc.ru

Video

В МИДе сообщили, что Антонова пригласили для поиска «путей выправления» отношений России и США. Официальный представитель российского ведомства Мария Захарова тогда говорила, что Москва хочет не допустить «необратимой деградации» двусторонних отношений.

Читайте на РБК Pro

Из-за какого хобби в резюме вы не получите работу

Почему стало не модно быть руководителем

РБК Pro: когда вымрут сайты-отзовики с фейковыми комментариями

Рейтинг РБК: топ-50 самых востребованных франшиз

Эксперты объяснили смысл приглашения посла России в США в Москву

Политика

После прибытия в Москву Антонов заявил, что дипломатам предстоит провести большую работу, чтобы проанализировать текущее состояние российско-американских отношений. Россия, по словам посла, намерена не дать им «упасть в пропасть».

Сам Путин после слов Байдена заявил, что в ответ «без иронии» пожелал бы американскому президенту здоровья. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки говорила, что президент не жалеет о сказанном во время интервью.

Автор

Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх