В Корее не будет войны

Одна из баллистических северокорейских ракет на побережье восточной части государства приведена в положение «на старт», о чем рассказали японские СМИ. Заместитель руководителя Института международных отношений и мировой экономики

Василий Михеев полагает, что обострение имеет связь с внутриклановой борьбой в правительстве КНДР, шатким позициями Ким Чен Ына и сложной экономической ситуацией, в то время как в РФ доска объявлений заполнена различными интересными предложениями. Пхеньян делает ставки выше, чтобы после этого опять вернуться к переговорам и выторговать помощь, но любая провокация войны с его стороны приведет к быстрому окончанию режима.

— Будет ли война на полуострове Кореи? — Нет, воевать не с кем. Если КНДР создаст случайную провокацию войну, то судьба режима за несколько дней будет решена. Честно говоря, северокорейскому режиму в любом случае грозит развал. Многое на сегодняшний день в этом мете походит развал советского режима во времена Горбачева. Экономика, распределительная, официальная, плохо работает, все контролирует черно-серый рынок. Военные на данный момент пользуются истерией войны и перетягивают на себя распределяемые ресурсы от бюрократических граждан. Сейчас борется элита. Сегодняшний лидер Ким Чен Ын не имеет реальную власть, как Ким Чен Ир (его отец, руководившего КНДР до последнего дня своей жизни - 2011 г. 11 декабря), он больше служит в качестве прикрытия, под которым ведется реальная клановая борьба за власть, за ресурсы. Здесь много непонятного, Ким Чен Ира можно было просчитать, а Ким Чен Ын не просчитывается. В качестве триггера, то есть спускового крючка, может выступить конфликт кланов по причине военной ситуации, а могут китайские санкции, который на данный момент нацелен ужесточить свои позиции.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх