В Казани прошел детский праздник в ТРК Южный

На днях в ТРК Южный прошел детский праздник, на котором каждый имел возможность оформить подписку на интересующее татарское издание. Концертная программа в свою очередь включала всяческие творческие детские номера и представления артистов из театра кукол под названием Экият.

В заключительной стадии мероприятия в поддержку местных изданий выступил популярный исполнитель Ильнар Гарипов, он отметился песней о детской поре. Кроме этого на детском празднике можно было познакомиться с редакциями журналов и газет, причем каждая из них организовала несколько увлекательных конкурсов и творческих мастерских для деток. В свою очередь художники очень популярного издания Сабантуй поспешили поделиться знаниями в процессе создания живописи, а все те, кто приобрел журнал, они делали так называемый аквагрим как бы по условиям акции или просто в подарок.

Что до редакции Сююмбике, то она организовала настоящий мастер-класс для девчат, где последние научились самостоятельно делать заколки. Кто приобретал журнальчик Ялкын, получал менди, проще говоря рисунок на ручке с помощью хны. “Мы отмечаем праздник журналов. Данное мероприятие организовано с единственной целью – познакомить каждого со множеством национальных изданий на национальном языке. Людям пора бы уже знать, что есть журналы такого рода, сколько они стоят и где их можно приобрести. Родители же получают прекрасный шанс узнать о том, как их деткам изучать татарский язык, дабы впоследствии они могли хранить корни”, - поделилась Альбина Сабирова, являющаяся представителем Татмедиа.

Если вас интересуют новогодние детские праздники в Екатеринбурге, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию. Вам окажут широкий спектр услуг по оргпнизации детских праздников.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх