В Иркутске открылась фотовыставка посвященная детству

Детство на память. 30 иркутских авторов участвовали в редком проекте. Сиротам из 3-х домов ребенка они преподнесли фотоальбомы с высокопрофессиональными снимками. Улыбчивые, задумчивые, печальные и обстоятельные.

Таких живых фото этих детей могло бы и не произойти, если бы не один случай. Идея сформировать фотовыставку с сиротами из иркутских домов появилась у Маши Чукмасовой, когда она на городских улицах снимала на фотокамеру своих детей.

- Внезапно мне пришла необычная идея, что есть и прочие малыши, у которых вообще нет памяти о жизни. Мне чего-то от этих мыслей стало жутко и очень уныло, ведь, когда осматриваюсь назад, думаю, как плохо, что выполнено так мало моих детских фото, а у тех карапузов и то меньше, - рассказывает организатор проекта "Дари на память детство" Маша Чукмасова. Перекладывать идею на понедельник Маша не стала. Уже вечером написала план "Дари на память детство" и вылила в интернет. За несколько дней пришло 30 неравнодушных авторов - любители и мастера. С организациями опеки и домами ребёнка условились быстро. За 60 дней иркутяне сняли 300 карапузов. В годах от 3-х месяцев до 4-х лет.

- Огромный вклад в создание детской личности. До этой выставки ничего такого не было. Если ребята от нас уходили, то с 3-4 фотографиями в домашний архив, которые крайне официальные, - поведал главврач дома ребенка Лунёва. Фотографы не жалели своих средств и выполнили каждому из малышей фотоальбомы. Такие дары вручили главам детдомов. Они, наряду с этим, отдадут их детям, когда те вырастут, на память об их юных годах. Фотоснимки же с выставки организаторы оставят до начала зимы. Не без упования таким методом найти детям семью.

Недорого купить фотоаппарат Sony можно в интернет магазине и принимать участие в любых выставках. Все потому, что компания Sony это в первую очередь качество.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх