В Челябинске отпраздновали День черной кошки и избрали самого черного кота — «хамоватого»

Классный праздник прошел в Челябинске в прошлое воскресенье: там первый раз публично гуляли День черной кошки, который утвердил итальянский Зое защитник в 2007 году.

Странный праздник прошел в Челябинске в прошлое воскресенье: там первый раз на публике отгуляли День черной кошки, который был выдуман зоозащитниками в 2007 году с задачей борьбы с суеверием по предлогу бед, которые вроде бы могут принести населению такие котики. Пиком праздника стал конкурс на звание "самого чумазого кота". Выиграл кот по погримухой Бегемот - тезка одного из самых красочных героев знаменитого из книги Миши Булгакова. Кстати пришлись и зоотовары с доставкой так как собралось животных много и организаторы не придусмотрели, что не хватит еды, вовремя доставили корм и тем самым спасли праздник.

Поэтому начался этот уникальный праздник в доме Южно-Уральского национального колледжа с раздачи бродячих животных и ярмарки "животный хэндмейд": бижутерия, галантереи, вещей интерьера и прочих поделок, где был главным образ кошки. А основными гостями были школьники и вскормленники детских садов, с которыми всю предшествующую неделю местные защитники будут проводить " добрые уроки", как обращаться с животными, что делать, если нашли бездомного или раненого и т.п.На этих встречах детям сообщили о времени инквизиции, когда черных котов все время убивали, и объясняли, что в реальности такие животные не приносят никаких бед, говорит идеологический вдохновитель торжества, ветврач и глава здешнего фонда защиты животных "Спаси меня" Даллакян. Впоследствии всех черных бродячих котят рассмотрели впервые же секунды праздника, говорит агентство. В конкурсе на имя черного котика приняло участие 22 претендента. Победителя приняли решение выбрать из беспородных кровей. Оценили котов и кошек по всем параметрам - наружный вид, нрав, история жизни.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх