В ФРГ допустили новые санкции против России из-за отравления Навального

В правящем блоке ФРГ заявили, что новые данные не оставляют сомнений в отравлении Навального «Новичком». Германия и другие европейские страны сформируют ответную позицию в связи с этим

Юрген Хардт

(Фото: Jürgen Hardt / Facebook)

В Германии не исключают введение новых санкций против России из-за ситуации с отравлением политика Алексея Навального. Об этом заявил официальный представитель парламентской группы ХДС/ХСС по внешней политике Юрген Хардт, сообщает пресс-служба правящего блока.

Video

Хардт отметил, что результаты исследований лаборатории бундесвера не оставляют сомнений в том, что Навальный был отравлен ядом из группы «Новичок».

«Вместе с другими государствами Евросоюза Германия теперь должна сформулировать позицию в отношении России, которая не исключает дальнейших санкций», — заявил он.

Отравление Навального. Что важно знать

Политика

www.adv.rbc.ru

В среду, 2 сентября, правительство Германии сообщило, что токсикологическая экспертиза, проведенная лабораторией бундесвера, показала наличие в организме Навального яда из группы веществ «Новичок».

МИД ФРГ ознакомит с результатами экспертизы российскую сторону, партнеров по Евросоюзу и НАТО, а также Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Читайте на РБК Pro

Сарафанное видео: как Zoom стал главным средством связи в эпоху пандемии

Когда кредит выльется в уголовное дело: памятка для руководителя компании

Как малому бизнесу выйти в онлайн: чек-лист для владельцев

Как пандемия помогла заработать на слежке за осужденными — Bloomberg

Меркель назвала отравление Навального попыткой заставить его замолчать

Политика

В Кремле сообщили, что пока не получали от немецких властей информации об отравлении Навального «Новичком». В МИДе заявили, что ждут от ФРГ ответа на запрос Генпрокуратуры по поводу этой ситуации.

Политику стало плохо во время перелета из Томска в Москву 20 августа, самолет, на борту которого он находился, экстренно сел в Омске. Навальный впал в кому, 22 августа его перевезли в немецкую клинику «Шарите».

Немецкие врачи сообщили новые данные о состоянии Навального

Общество

Специалисты из Германии допускали, что оппозиционер был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Российские медики, лечившие Навального в Омске, опровергали эту версию.

Соратники Навального заявили, что будут настаивать на возбуждении уголовного дела в России в связи с предполагаемым отравлением политика.

Автор:
Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх