В Челябинской области задержаны люди, занимающиеся рабством

В течение 6 лет трое бизнесменов из Челябинской области удерживали 200 человек в качестве работ. Имена преступников установлены. О системе рабства стало известно после того, когда из плена удалось сбежать некоторым людям. По словам

рабочий, одним поздним вечером их попытка побега из сарая увенчалась успехом. После этого они примерно двое суток ходили по горам и лесам, пока не добрались до города Карабаш. Измученные и обессилившие люди все-таки сумели добраться до ближайшего отдела полиции, где и поведали свою ужасную историю рабства. Согласно словам одного из потерпевших, 38-летний Валерий, в рабство угодил совершенно случайно. Мужчина всего лишь стоял на дороге и пытался поймать попутный автомобиль.

Один из водителей не стал проезжать мимо и предложил ему хорошую работу. Собственно говоря, так Валерий и оказался на свалке. Рабочих принуждали разгребать мусор каждодневно с 5 утра до 11 вечера без каких-либо выходных и праздников. Даже больных выгоняли на рабочие места посредством пинков. В итоге на свалке Валерий провел около полугода. Ему приходилось производить своего рода сортировку мусора, он отбирал пластиковые бутылки, цветной металл и железные банки. Вместе с ним трудилось еще 7 человек. В случае минимальной провинности следовало серьезное наказание. Благодаря показанием потерпевших полицейские смогли выйти на преступников. В итоге ими оказались братья фарит и Халиль, а также помощник Олег. За 6 лет в их колонии работа, если верить оперативным данным, побывало около 200 человек.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх