Ученым удалось установить рацион питания древних жителей Китая

Ученые определили рацион питания обитателя Южного Китая в период неолита. В него вошло множество растений, которые широко используются и современными южными китайцами. Ключевую часть рациона составили пальмовые. Именно разнообразие и богатство дикорастущей еды затрудняло переход к сложному земледелию.

Обычный взгляд на распространение земледельческих работ в Юго-Восточной Азии и Южном Китае следующий: культура рисоводства была распространена из континентального Китая в южную часть — сперва на Тайвань, а после этого перешла к островам Юго-Восточной Азии. Причем кроме искусства возделывания риса было также распространено и свиноводство, а еще австронезийские языки и особая керамика.

А заглянув на страницу http://k-ss.kiev.ua/articles.php?id=7 вы сможете узнать о современных земельных работах, таких как горизонтальное бурение. Движение культуры было начато с земель Южного Китая, по всей вероятности, 5 000 лет назад, однако, возможно, еще раньше, а подошло к концу это движение к 1200 году до н. э. вместе с колонизацией далеких островов Океании. Данная модель построена на информации археологии, лингвистики и генетики. Несмотря на это пока еще слишком мало исследован рацион питания древнего населения современного Китая к южной части от бассейна Янцзы и близких территорий Юго-Восточной Азии, то же самое касается и механики распространения рисоводства на данных территориях. Кислые грунты субтропиков Восточной Азии препятствуют сохранению в этих местах органических остатков. Вследствие этого международный коллектив ученых, представляющий Китай и Англию, принял решение применить способы археоботаники, дабы ответить на вопросы, которые встали перед историками.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх