Как поживает челябинский метеорит?

Горожане Челябинска не желают зарабатывать на метеорите. Такое заключение сделали корреспонденты нашего сайта, посетив город спустя несколько месяцев после падения инородного тела. В Челябинском районе сложно обнаружить бизнес, который связан с прилетевшим с иных миров гостем, хотя с самого начала местные администрации планировали привлечь в регион гостей прославившимся на весь мир метеоритом.

«Мы решили узнать, в чем причина — в инертности или особенной политической ситуации, а также узнали, когда будет вынутый кусок, который упал в озеро Чебаркуль.

Из столицы до уральского города Челябинска несколько часов на самолете либо больше полутора суток поездом. Космическая тема — основная в разговорах людей. У ездящих на поезде поводов для разговоров больше: путь проложен по берегу озера Чебаркуль, в котором сегодня залег самый огромный осколок камня, взорвавшегося над областью в феврале этого года. Мэр этого городка Андрей Орлов говорит, что месторасположение потонувшего небесного тела уже определено, а его величины большие — с рост человека. Челябинские профессора, наряду с этим, сообщили, что точное место, где залег камень, еще не нашли, а судя по масштабу полыньи, наверное, камень в форме арбуза. В любом случае пришелец все еще отдыхает в воде — одном лишь источнике питьевой воды для поселения. «Сразу же мы брали воду на анализ ежеминутно: никто же не полагал, чего ожидать», — сообщил Орлов. Однако химсостав воды не изменился. Сегодня состав воды подвергается проверкам два-три раза за день.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх