Уборка на совесть!

Ежедневно Рыбинск становиться моложе и красивее: наконец-то с дворов и улиц исчезла сухая листва, деревья, стекла, пластик, полиэтилен, пивные бутылки и пустые пачки с под сигарет. Город, который освободился от пыли и грязи, начал дышать полной грудью. Малоснежный зимний сезон дал возможность начать большую уборку еще до официального начала.

Активность показали не просто коммунальщики, но и не безразличные люди. На данный момент общими силами собрали и вывезли на полигон уже более 1500 кубометров мусора! И это лишь начало. В департаменте города ЖКХ, связи и транспорта только успевают принимать письма о заказе бункеров для сбора отходов. Это удивительно весь Рыбинск вышел на клининг так как всем надоела ситуация с мусором. В особенности много заявок их стало поступать от СТ и гаражных сообществ.

Порой компании должны даже отказывать, так как инструментов и контейнеров не хватает на всех одновременно. Ныне в приоритете — качественно очистить территории города, чтобы к 1 мая в месте царил безупречный порядок, а потом и другие уголки освободят от отходов. Для этого, скорее всего, месячник чистоты будет продленный до конца мая. На минувшей неделе отлично поработали на своих землях сотрудники детских садов, школ, медучреждений. На выходные дни эстафету подхватили обитатели микрорайонов, в частности района Переборы. Скоро за дело возьмутся и представители администрации города — им следует почистить берега рек, на Стрелке и в отдаленных кварталах города. У управляющих фирм тоже «жаркое» время — не считая дворов, за ними закрепили так именуемые «белые пятна» — пустыри, на очистку которых, как правило, не хватает ни денег, ни рабочих. Лучшую оценку ЖКХ уже заслужили УК ООО «Раскат-РОС». Компания одна из первых провела уборки в квартале улиц Щепкина и Железнодорожной.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх