Трутнев: Путин и Си Цзиньпин проведут встречу на ВЭФ

ДАЛЯНЬ /Китай/, 21 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин проведут встречу в рамках участия в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке в сентябре.

Это подтвердил во вторник заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев, отметив, что об этом также заявил вице-премьер Госсовета КНР Ху Чуньхуа. Заявления были сделаны в городе Далянь на пленарном заседании Межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона РФ и Северо-Востока КНР.

"Сегодня мы проводим второе заседание нашей комиссии и первое - в обновленном составе. Мой коллега господин Ху Чуньхуа уже сказал, что через три недели на IV Восточном экономическом форуме состоится встреча лидеров наших государств президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина", - сказал Трутнев.

"Китай является основным экономическим партнером России в АТР", - добавил замглавы правительства РФ.

Проведение Восточного экономического форума намечено на 11-13 сентября. Путин пригласил в качестве почетного гостя на ВЭФ президента Республики Корея Мун Чжэ Ина. Кроме того, о намерении приехать во Владивосток заявлял премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Планируется, что форум посетит около 7 тыс. человек.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх