Трамп потребовал остановить подсчет голосов на выборах

Об этом президент США написал в Twitter, опубликовав сообщение из двух слов. Сейчас ситуация на выборах складывается не в пользу Трампа. Пока он набирает 214 голосов выборщиков против 264 у Байдена

Дональд Трамп

(Фото: Chris Kleponis / Global Look Press)

Президент США Дональд Трамп обратился к избирательным комиссиям штатов с призывом остановить подсчет голосов на президентских выборах. Об этом глава государства написал в Twitter.

«Остановите подсчет», — заявил он.

«Не умный, а гений»: самые яркие кадры президентского срока Трампа

Фотогалерея 

Голосование на президентских выборах в США состоялось 3 ноября. В этом году поучаствовать в выборах по почте решило беспрецедентно высокое число американцев. Именно поэтому во многих штатах затянулся процесс подсчета голосов, который продолжается до сих пор. Трамп настаивает на том, чтобы бюллетени, поступившие по почте уже после закрытия избирательных участков, не учитывались.

Video

www.adv.rbc.ru

В среду Трамп заявил, что по итогам вторника лидировал «во многих ключевых штатах», даже в тех, что находились под контролем Демократической партии, однако к утру ситуация в некоторых из них изменилась. Он счел это «странным».

Выборы президента США. Главное

Политика

Читайте на РБК Pro

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод

Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям

Позднее действующий президент сказал, что в стране предпринимаются мошеннические действия при подсчете голосов. По его мнению, «миллионы и миллионы» американцев проголосовали за него. «Одна жалкая группа людей пытается лишить их избирательных прав. Это обман американской общественности. Это позор для нашей страны», — говорил Трамп.

Сейчас ситуация на выборах складывается не в пользу Трампа. Он уже заявил о готовности потребовать в судебном порядке пересчета голосов в некоторых штатах, где победу одержал его соперник Джо Байден.

Штаб Трампа пожаловался на «прячущих» бюллетени демократов в Пенсильвании

Политика

Основная борьба развернулась в четырех колеблющихся штатах: Северной Каролине (15 голосов выборщиков), Джорджии (16 голосов), Пенсильвании (20 голосов) и Неваде (шесть голосов). В первых трех пока лидирует Трамп, в последнем — Байден. Также голоса еще не подсчитали на Аляске (три голоса). К настоящему моменту Байден получает 264 голоса выборщиков, у Трампа — 214.

Как американцы следят за результатами выборов. Фоторепортаж

Фотогалерея 

Автор
Михаил Юшков

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх