Трамп после слов «он победил» отказался признать победу Байдена

Президент сказал, что «ничего не признает», и заявил о готовности к «длинному пути», чтобы отстоять свою победу. Часом ранее он сообщил, что Байден победил на выборах за счет фальсификаций

Дональд Трамп

(Фото: Patrick Semansky / AP)

Дональд Трамп отказался признавать победу Джо Байдена в выборах президента США, поскольку они были сфальсифицированы. Об этом он написал в Twitter.

«Он выиграл только в глазах фальшивых СМИ. Я ничего не признаю! Нам предстоит долгий путь. Это были сфальсифицированные выборы!» — написал действующий глава государства.

В другом своем твите Трамп написал: «Сфальсифицированные выборы. Мы победим!» Оба твита главы государства социальная сеть пометила подписью: «Это утверждение о фальсификации выборов спорно».

Трамп написал в Twitter о победе Байдена

Политика

За час до этого президент США написал, комментируя материал Fox News о выборах и Байдене, что «он победил, потому что выборы были сфальсифицированы».

www.adv.rbc.ru

Трамп заявил, что его сопернику-демократу удалось победить за счет фальсификаций, лояльных СМИ и заслуживших плохую репутацию систем подсчета голосов от компании Dominion Voting Systems. По словам главы государства, сбои во время процедуры подсчета были связаны с попытками демократов украсть голоса.

Выборы американского президента состоялись 3 ноября, однако из-за рекордно высокой явки и почти 100 млн человек, проголосовавших по почте, подсчет бюллетеней затянулся на несколько дней. Официально итоги выборов не подведены, однако 7 ноября американские СМИ признали победителем Джо Байдена, основываясь на предварительных итогах выборов в штатах.

Читайте на РБК Pro

Как правильно вести себя на допросе у следователя: семь вредных мифов

Образцовая история провала: как интернет-пионер Yahoo стал аутсайдером

«Огурцы или помидоры?»: как на собеседовании отвечать на странные вопросы

Распад империй: как стареющая элита губит итальянский бизнес

СМИ узнали о готовности Трампа покинуть пост при законной победе Байдена

Политика

Трамп отрицает свое поражение, его команда подала несколько исков, чтобы пересчитать или пересмотреть голоса в ряде штатов. Ведущий телеканала Fox News Хералдо Ривера после беседы с действующим президентом заявил о готовности Трампа передать власть Байдену, если тот победит по закону.

«Трамп сказал мне, что он реалист и поступит правильно. Он создал полное впечатление того, что, если ситуация сложится не в его пользу, если все законно поданные голоса будут подсчитаны, а все незаконные — отклонены, он будет следовать Конституции», — сказал Ривера.

Автор
Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх