Ткачев говорил с ветеранами о развитии Новороссийска

В ходе неофициального визита за чашкой чая глава области поговорил с ветеранами вооруженных сил и Великой Отечественной войны РФ. В первые минуты встречи Ткачев подчеркнул, что город в собственном развитии не уступает остальным городам.

Он является флагманом для края, местом морской славы, городом-героем. В виду этого есть и соответствующие обязательства, следовательно, Новороссийск нужно сделать благоустроенным и красивым. Безусловно, еще есть проблемы, необходимо работать над водоснабжением, использовать фасадный сайдинг в ремонте зданий, совершенствовать коммунальную инфраструктуру.

Однако Новороссийск мощно добавил, тем более за последнее десятилетие. Губернатор уверяет, что край собирается поддерживать Новороссийск во всех его начинаниях. Ветераны когда-то также очень много работали и сделали многое для города, чтобы город стал таким, каким он является сегодня, считает Александр Ткачев. – Появиться на свет и вырасти в этом городе – это уже большая ответственность, это накладывает соответствующий отпечаток. Воинская городская история косвенно или прямо отображается на ментальности своих горожан, тем более подрастающего поколения, – подчеркнул губернатор. Руководитель региона спрашивал, как проходит работа с молодым поколением, активно ли молодежь участвует в несении дежурства на первом посту. Этот пост функционирует уже на протяжении 39 лет, сообщил Виталий Лесик, являющийся ветераном ВОВ, почетным гражданином Новороссийска и бессменным руководителем первого Поста. Школу патриотов здесь смогли пройти свыше 50 000 учеников. В ходе беседы также затронули и развитие флота военно-морских сил. Руководитель региона отметил, что новороссийская база ВМФ будет совершенствоваться.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх