Объемы перевозок грузов из Китая в европейские страны начинают увеличиваться

Уменьшение времени транзитной грузоперевозки и льготы на применение возможностей морского и авиационного транспорта — это основные аспекты грузоперевозок по маршруту «Западный Китай - Западная Европа» для производителей бытовой техники, электроники и автомобилей.

Транспортировка морем на сегодняшний день обходиться недорого, однако на нее необходимо потратить гораздо больше времени – более одного месяца. Однако стоимость услуг перевозчиков по морю на 90 процентов меньше цены, в которую входят услуги авиаперевозчиков. Самолеты, как мы знаем, самый скоростной, однако вместе с этим и самый дорогостоящий способ. Самой оптимальной доставкой является транспортировка в контейнерах железнодорожным составом.

Данный вариант считается чем-то средним между доставкой по морю (от 30 дней) и самым скоростным способом доставки авиалайнером (1-3 дня). С помощью железной дороге товар доставляется приблизительно за две недели. Стоит отметить, что перевозки в Норильск также осуществляются за максимально короткое время. Международные транспортировки из Китая в Европу и в обратном направлении имеют два возможного направления движения. Первый вариант — из центра КНР до Казахстана, и далее – в Россию. Еще одно направление содержит в себе северную отрасль пути по магистрали Транссибирск. За последнее время наибольшей популярностью среди сотрудников логистических компаний пользуется дорога, которая ведет через северо-восточные китайские города. Доставка товара из Китая в европейские страны по железнодорожным путям наиболее выгодна Южной Корее и Японии. Они перевозят свою продукцию морем до точек формирования товара в Китае, и после этого данные грузы перевозятся в контейнерах в любое европейское государство.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх