Страховая организация «Россия» продолжит выполнение обязательств

Страховая организация под названием «Россия», функционирование лицензий которой на недавно приостановилось, собирается выполнять обещания перед клиентами. Эта информация стала известной благодаря сообщению пресс-службы компании, 100% которой находится под контролем миллиардера из Украины Виктора Пинчука.

Служба российского Банка по финансовым рынкам в конце прошлого месяца решила приостановить функционирование лицензий организации «Россия» на произведение перестрахования и страхования и установить в ней на определенное время администрацию. Данное решение начало действовать с 24 октября, сразу после публикации соответствующего постановления Банка России. Дело в том, что многие люди нередко упоминаю о том, что Страховая мало заплатила из-за незнания правильной процедуры произведения выплат.

Постановление о приостановлении действие лицензий, как следует из сообщения «России», не является освобождением для компании от выполнения ее обязательств по прежде составленным страховочным контрактам. «По причине этого факта, ОСАО «Россия» будет продолжать исполнять все обязательства, как это указано в страховочных договорах, которые были составлены до введения постановления о приостановлении функционирования лицензий», — говорится в сообщении.

Данное решение основано на том, что организация не выполняла правила ФСФР о предоставлении документов и данных, которые подтверждают присутствие на ее счете ликвидных активов, зачисляемых в покрытие страховых запасов и личных средств. ФСФР начиная с прошлого года «контролировала наличие реальных активов у компании. С весны этого года служба вела контроль исполнения страховщиком проекта возобновления устойчивости в финансовом плане, а также платежеспособности.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх