Шотландские диетологи создали идеальную пиццу

Диетологи из Шотландии разработали рецепт пиццы, который как бы сочетает в себе те требования, которые принято предъявлять к здоровому питанию, причем им характерны еще и оригинальные вкусовые свойства итальянского блюда.

Таким образом, исследование в сфере сбалансированного рецепта пиццы чуть позже были опубликованы на одном из местных порталов. Группа ученых довольно подробно описала все нужные ингредиенты для процесса готовки пиццы под названием Маргарита с так называемым пониженным содержанием соли, а также добавлением шотландских водорослей с целью придания какого-то особенного вкуса и цельнозерновой муки.

Помимо всего прочего в продукте содержится правильное количество витаминов А, В 12, С, йода, железа и пищевых волокон. Соотношение же теста для коржа и сыра выбиралось так, чтобы общее содержание углеводов, белков, жиров полностью соответствовало 30% рекомендуемой к потреблению сугубо дневной нормы. Пицца Маргарита, как считают авторы работы, по праву может считаться чем-то вроде полноценного здорового приема пищи. При этом всем продукт полностью сохранил столь традиционные вкусовые свойства именно пиццы. В соответствии с исследованием диетологи изучили порядка 25 пицц из всевозможных ресторанов, при этом акцент делался на рассмотрение ценности и содержания витаминов, минералов в них. Лишь в 6 пиццах количество жиров зафиксировано в чрезмерных нормах, то есть больше 35 процентов от общей энергетической ценности всего продукта. Что касаемо приемлемого уровня жиров, то таковой выявили только у двух видов птиц.

Если вас интересует пицца климовск, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс. На нём вы можете заказать пиццу по привлекательно низкой цене.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх