Сборщики iPhone подозреваются в вымогательстве

Компанию Foxconn, на предприятиях которой происходит сборка iPad и iPhone, подозревают в вымогании откатов с фирм, которые поставляют необходимые комплектующие. Предположительно, к взяткам имеют отношение 10 работников завода, один из которых уже отбывает тюремное заключение.

Такие обвинения с пущей силой могут навредить репутации Foxconn, которая неоднократно была подвержена критике за жестокие трудовые условия. А на сайте macster.ru вы сможете узнать больше подробностей о выходе нового устройства данной компании. Китайское правительство проводит расследование касательно Foxconn Technology Group. «Мы работаем совместно с полицией и привлекли к сотрудничеству группу аудиторов», — сообщает концерн. По неподтвержденным данным, в рамках расследования работников Foxconn допрашивали по поводу взаимоотношений с коллегами из Panasonic, Sony и Samsung Electronics.

В том числе в местном издании была опубликована информация по поводу того, что расследование затронуло подразделение Foxconn, которое отвечает за приобретение оборудования и составляющих поверхностной установки на плату. Ежегодный объем закупок равен десяткам миллиардов юаней. На данный момент подозреваются два менеджера тайваньского завода, которые не появляются на рабочем месте. Официальный представитель компании Луис Ву не захотел давать комментарии по поводу местонахождения работников компании. В Foxconn отметили, что на данный момент пересматривают политику контроля над сотрудниками, дабы в будущем уменьшить количество таких инцидентов. От каких-либо комментариев в корпорации отказались, пока не будет окончено расследование.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх