Рынок современных штукатурных смесей с каждым годом становится больше

Дизайну интерьера можно придавать разный характер исходя из вида штукатурки, которая должна служить облицовкой стен. Хорошо, что на данный момент строительный рынок может предложить покупателям несметное количество вариантов.

Выбрать штукатурку, которая будет полностью соответствовать требованиям конкретного покупателя, стало гораздо легче. К тому же разновидностей декоративной облицовки поверхности в строительных супермаркетах и интернет-магазинах предложено огромное множество. Однако самой большой популярностью пользуются такие смеси как известковая штукатурка и рельефная.

Также существуют штукатурки, имитирующие благородные металлы. В шикарных интерьерах с помощью таких материалов можно создать уникальную атмосферу праздника. В таких штукатурках преимущественно используются оттенки травленого, серебристого и золотистого цветов. Совершенно противоположного эффекта можно достичь в случае применения декоративной штукатурки под названием травертино. Стоит отметить, что травертин является природным камнем, который обладает уникальной структурой, имитация этого материала в помещении придает интерьеру особый характер, словно его наполнили экологическими материалами, использующимися во время строительства прошлых веков.

Венецианская штукатурка, завоевавшая невероятную популярность во времена Средних веков, на сегодняшний день так же привлекательна, даже не смотря на то, что она производится по совершенно другим, более современным технологиям. Красота окраски и рельефа мрамора завораживает. Кроме этого такая облицовка поверхностей придает помещению утонченность аристократии. А для создания комфортных и уютных условий лучше воспользоваться марокканской штукатуркой.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх