Хоккеист стал самым крупным застройщиком Минска

Лучший атакующий президентского хоккейного клуба Павел Белый в возрасте 33 лет планирует стать крупнейшим застройщиком Минска. Только за этот год группа компаний "Тапас" добавила в свой портфель несколько перспективных строительных объектов, среди которых есть проекты, уже начатые другими застройщиками, однако по различным причинам оставшиеся незавершенными.

На протяжении семи лет ЖК “Дружный”, расположенный на пересечении проспекта Дзержинского и МКАД, был главным проектом белорусско-непальской корпорации "Синтез-Белнеп Строй". Но дела у этой корпорации продвигались не достаточно хорошо, вслед за вводом в эксплуатацию первого здания поступало огромное количество нареканий от жильцов. В результате после долгих пререканий участок под застройку выкупила компания “Тапас”, переименовавшая ЖК в "Мегаполис". На сегодняшний день минимальная стоимость метра квадратного составляет 1450 долларов. Не так давно "Тапасу" было вверено застроить бизнес-центр, получивший название Futuris и располагающийся на пересечении Минской кольцевой автодороги и проспекта Независимости.

Данному объекту уготовили участь быть основным архитектурным символом минских Восточных ворот. Три года назад проект начали осуществлять зарубежные инвесторы. Но летом прошлого года стройка была приостановлена. Как рассказывали некоторые источники, "между основателями проекта Герхардом Амманом и Винсентом Петрилло прошла черная кошка". Как недавно стало известно, "Тапас" на данном месте собирается закончить строительство 25-этажного бизнес-комплекса и рядом построить еще торгово-развлекательный комплекс.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх