Путин заявил о расхождении слов Зеленского с его предвыборными обещаниями

Заявления украинского президента о том, что он не готов к переговорам «с сепаратистами», не вяжутся с тем, что он обещал до выборов, сказал Путин. Одной из главных своих целей Зеленский называл разрешение конфликта в Донбассе

Владимир Путин

(Фото: Илья Питалев / РИА Новости)

Предвыборные обещания нового президента Украины Владимира Зеленского расходятся с его действиями в статусе главы государства. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с премьером Италии Джузеппе Конте, передает корреспондент РБК.

«Нельзя все время требовать от России исполнения минских соглашений. <...> Они предусматривают полное восстановление торгово-экономических отношений Украины с Донбассом, но надо подписать такой закон. <...> Слова Зеленского про неготовность к диалогу с сепаратистами не вяжутся с его предвыборными обещаниями», — сказал Путин.

Экономика

Зеленский оценил стоимость восстановления Донбасса

Тем не менее он призвал дождаться окончания предвыборной кампании в украинский парламент. «Посмотрим, что будет происходить в реальной жизни», — добавил российский президент.

Политика

Зеленский намекнул России на первые шаги для решения конфликта в Донбассе

Одной из задач на посту президента Украины Зеленский обозначил урегулирование конфликта в Донбассе и прекращение огня. Он указывал, что ради достижения этой цели он готов пожертвовать своим постом, рейтингом и популярностью. Во время своей недавней встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном Зеленский заявил, что пока не готов к прямым переговорам «с сепаратистами».

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Анна Трунина, Полина Химшиашвили

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх