Путин в Сочи встретился с членами ОДКБ

На днях в Сочи в санаторной зоне «Русь» прошел саммит стран—членов ОДКБ. Кроме России в эту организацию входят Белоруссия, Армения, Киргизия, Казахстан, Таджикистан. Все участники мероприятия подписали девять договоров, среди которых и договор об оказании общей помощи Таджикистану в плане обустройства границы с афганской стороной.

Встречи руководителей стран—членов ОДКБ обычно организовываются в декабре, но в этом году отошли от традиции. Стоит отметить, что до этого саммит был перенесен в 2008 году из-за «предпринятой Грузией пробой силового решения проблем с Южной Осетией, что привело к многочисленным жертвам из миротворцев и мирного населения», как было сказано тогда в документе, принятом военно-политическим советом.

В этом году встречу приняли решение организовать раньше из-за намерений НАТО уже до окончания следующего года вывести значительную часть солдат из Афганистана. «Развитие событий в этом государстве по любому сюжету не должно нас застать врасплох», — сказал Путин. Президент России встречал высокопоставленных гостей лично. Однако церемонию испортил дождь. Лимузин президента подъехал как можно ближе к главному крыльцу санатория, помощник быстро раскрыл над Путиным большой черный зонт, и президент смог зайти под навес. То же самое сделал и Александр Лукашенко президент Белоруссии, чье транспортное средство также было вплотную припарковано к крыльцу. Во время встречи президенты тепло поприветствовали друг друга объятиями.

На странице http://www.butterfly-tour.ru/main.php?kod_city=pyatigorsk&kod_sanator=p_zori вы найдете прекрасный санаторий. Данное учреждение расположено в городе Пятигорске на местности, которая славится экологической чистотой.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх