Фейсбук отключила опцию скрытия аккаунтов

Пользователи Фейсбук теперь не смогут прятать свою страницу, когда кто-то вводит их имя в поисковую строку соцсети. Это еще один этап поправок в политике частной жизни соцсети.

Возможность внести изменения в настройки параметра «Кому доступен поиск вашей именной хроники?» удалили еще год назад, сейчас социальная сеть собирается отобрать эту опцию и у тех пользователей, которые «скрыли» свою страницу раньше внесенных изменений.

Данной опцией пользовалась лишь малая часть юзеров соцсети, которые являются любителями переключения каналов при помощи дистанционного управления со страницы http://www.remotec.ru/, поясняет решение корпорации руководитель службы защиты приватной информации Майкл Рихтер. Настройка будет существовать до того момента, пока использующие ее Фейсбук-юзеры не будут об этом уведомлены и не нажмут на клавишу «ок», которая располагается под уведомлением. Рассылка уведомлений будет происходить в ближайшие дни, говорят представители компании.

Возможность блокировки аккаунтов определенных пользователей, пряча от них все свои данные, сохранится, но и этот вариант нельзя назвать панацеей, говорит Джош Констин. Следовательно, новшества в приватности Фейсбук существенно упростили жизнь онлайн-сталкерам (люди, которые преследуют остальных пользователей в социальных сетях): даже когда сталкера заблокируют, у него всегда будет возможность создать аккаунт с новым именем и опять найти через поисковик другого пользователя. Несмотря на это возможность прятать свой аккаунт от поиска считалась полезной в то время, когда сеть Facebook считалась обыкновенным каталогом профилей и в то же время ее возможности считались ограниченными, сказал Майкл Рихтер.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх