Путин: индивидуальный бизнес в ЖКХ нужно строго контролировать

В эти дни остро выросло число коммунальных аварий. Поношенные до «немогу» сети не выдержали мороза. О том, как подновить жилищно-коммунальные хозяйства, вчера обговорили на президентском финансовом совете. По сведению главы, действия частного бизнеса в ЖКХ следует взять под крепкий контроль. А принципы создания тарифов должны быть понятны все потребителям.

ЖКХ давненько является одной из самых коррумпированных областей. И никакого консерватизма так и нет, говорит президент. Предложение — пускай управляющие корпорации, если желают продолжить работы, получают лицензии. "Граждане сетуют на качество услуг управляющих корпораций в ЖКХ. Нам это всем известно. Нередко это качество управления чрезвычайно плохое.

Решения об оформление работы управляющих фирм, считаю, совершенно нормальным, единственно правильным и своевременным решением. Структуры, которые не могут действовать нормально с пользой, не должны быть вообще. Они обязаны сами удалиться с рынка", — уверен Путин. От фирм потребуют, с самого начала, чтобы в норме были и техника и сотрудники. Те фирмы, у которых были нарушения в процессе этого года, могут покинуть рынок. А если компания хотя бы несколько раз за год проштрафиться в обслуживании обычного дома, то управлять им она больше не сможет. Если же таких зданий у компании более 15%, с лицензией нужно будет расстаться на несколько лет. "И, разумеется, главе — запрет на специализацию на несколько года. И, имя, фамилия отчество этого недобросовестного руководителя — в государственный реестр", — говорит министр строительства России Михаил Мень.

На сайте Независимая оценка бизнеса, тут вы можете заказать оценку любому делу. Поэтому если вы хотите провести сделку успешно, нужно знать истинную цену своего бизнеса.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх