Правила фотосъемки в студии

Правило №1

Лучше подготовиться к фотосессии заранее, желательно за 1-2 дня. Очень важно вовремя заснуть и выспаться, чтобы вы были на фотосессии со свежим лицом и ясными глазами. Не употребляйте много жидкости за день до съемки - по опыту фотографов, фотогеничность улучшится. Если вы посетили солярий - будьте уверены это добавит вам возраста.

Правило №2

Фоторедактор может много, но отнюдь не все. Много чего редактируется, например, мешки под глазами, морщины, родинки, вторые подбородки, пивные животики и даже полнота тела и другие реальные или выдуманные недостатки корректируются или приглушаются. Например - отлично подобранным светом, сменой объектива, профессиональным макияжем и соответствующей одеждой, но ТАК ЖЕ ЧАСТО могут быть полностью устранены только после глубокой цифровой коррекции. Хотя цифровая обработка расширила возможности современного фотографа, но время, проведенное за обработкой фотографий, порой, может оказаться больше чем время фотосъемки. Таким образом себестоимость и трудозатраты фотографа увеличиваются.

Правило №3

Не стоит в течение недели накануне фотосессии изнурять себя диетой и физ-упражнениями, потому что, это уже поздно, а во-вторых - может появиться боль и скованность в движениях перед камерой. Помимо этого, фотосессия - это радость, один прекрасный сеанс психотерапии и много отличного настроения.

Правило №4

Визит к фотографу начинайте без макияжа и косметики. Не накладывайте тени для глаз прежде того, как придете на фотосессию. Косметика при свете вспышек и софитов начинает отбликивать сильнее, чем в обычной жизни, поэтому все, что возможно будет блестеть, возьмите с собой в фотостудию.

Правило №5

Одежда с большим рисунком, из бликующей или блестящей ткани, в крупную и мелкую полоску на фотографии  выглядят совсем по другому, чем в жизни. Берите в фотостудию несколько комплектов одежды, чтобы при просмотре итоговых фотографий вы увидели разнообразие в образах.

Правило №6

Не бойтесь поиграть в актера или актрису. Будьте естественны - фотограф добрый, он за это вас только похвалит.

Правило №7

Приходите вовремя! Делайте все чтобы вы и фотограф не отвлекались на нежные дела и ожидания.

Правило №8

Обращайтесь к профессионалам, например как здесь https://atirau.kzwed.com/

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх