Пожар в «Европейском» обошелся без пострадавших

Пожар в Европейском комплексе столицы России вспыхнул 25 ноября утром. Невзирая на то, что пламя в ТРЦ загорелось в шесть часов утра, в комплексе уже были сотрудники, которых нужно было эвакуировать в срочном порядке.

Стало известно, что пожар начался с возгорания рекламной вывеске, расположенной на фасадной части здания. Для того, чтобы потушить пожар на сайте www.pozh-profi.ru/e-store/uglekislotnye/226/ были куплены огнетушители высокого качества.

На шестом этаже семиэтажного комплекса вспыхнула рекламная вывеска, площадь которой охватывала 600 метров квадратных. Спасателям удалось эвакуировать из пылающего здания около полсотни человек. При этом пострадавших нет. Чтобы потушить пламя, пришлось привлечь 26 пожарных частей. Однако, чтобы дать технике возможность подъезда к сооружению, понадобилось заблокировать движение на соседних проспектах.

Пожар в торгово-развлекательном центре под названием «Европейский», произошедший рано утром 25 ноября, на сегодняшний день полностью ликвидирован. Очевидцы рассказывали, что видели как огонь с рекламной конструкции перешел на кровлю здания, однако сейчас никакой опасности для посетителей нет, поэтому доступ в комплексе открыт. Пожар в «Европейском» распространился по зданию от загоревшейся рекламной вывески, которая была установлена на стене с внешней части сооружения. Сотрудники пожарной службы выражали опасение по поводу того, что по вентиляционной системе огонь мог перейти и на помещения, расположенные внутри, однако этого не случилось благодаря оперативной работе специалистов. Очаг возгорания удалось локализовать на протяжении одного часа на площади, размер которой составлял около 600 метров квадратных.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх