Полтавченко доволен строительством «Зенит-Арены»

Георгий Полтавченко губернатор Санкт-Петербурга доволен ходом строительных работ комплекса на Крестовском острове, где будет играть домашние поединки ФК "Зенит", а также будут проходить некоторые игры футбольного чемпионата мира в 2018 году.

"Проверили строительство комплекса. Я доволен. За последние шесть месяцев значительно продвинулись строительные работы", - говорит Полтавченко представителям СМИ после облета городских окрестностей на вертолете. Он уверен, что и в будущем проблем со строительством не возникнет.

Находящийся на стадии строительства стадион под названием "Зенит-Арена" заложили еще шесть лет назад в западной стороне Крестовского острова. Первоначально стоимость объекта была оценена в 6,7 млрд рублей. Вслед за окончательным утверждением сметы в Главгосэкспертизе пол года назад стоимость увеличилась до 34,9 млрд рублей. В соответствии с последними проверками генподрядчика строительства фирмы "Инжтрасстрой", на данный момент арена на 45 процентов готова.

Окончание строительных работ планируется произвести в конце 2015 года, сдача в эксплуатацию – спустя год после этого. В конце первого месяца осени текущего года Смольный и "Инжтрансстрой" расторгли договор без претензий. Очередной конкурс на доработку документации проекта и окончание строительно-установочных работ, который был нужен для проведения контракт согласно с измененными параметрами проекта, появившимся в рамках стандартов ФИФА, опять выиграл "Инжтрансстрой". Во время аукциона, прошедшего несколько дней назад, стоимость работ сократилась на 62 млн и равна 12,54 млрд рублей.

Для строительства может понадобиться газовые баллоны купить, что можно сделать только в специализированной организации. Здесь вы найдете каталог с представленными товарами и подробным описанием.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх