Овощи, которые содержат огромное количество нитратов

Самый актуальный вопрос на сегодняшний день у людей, которые ведут здоровый образ жизни, стоит ли употреблять свежие овощи зимой или же нужно обходить их стороной. В овощах очень много витаминов. Эксперты поделились советами, как уменьшить дозу нитратов в овощах.

В холодное время года, особое внимание стоит уделить употреблению продуктов, которые содержат много полезных витаминов и минералов. Овощи, которые на сегодняшний день продаться в магазинах, имеют также полезные вещества. После проведения эксперимента выяснилось, что доза нитратов, которая содержится в зимних овощах имеет допустимую норму, она не влияет на здоровье человека, но в том случаи, если употреблять небольшое количество овощей.

По советам независимых экспертов, если решили покупать овощи, их перед употреблением стоит хорошо помыть. В капусте, после проведения экспертизы оказалось самое меньшое содержание нитратов, также и в картофеле, в моркови. Помидоры, пекинская капуста, огурцы стоит меньше употреблять в холодный период, так как в них больше содержится нитратов.

У огурцов перед употреблением нужно удалять кожицу, помидоры 2-3 раза стоит мыть в проточной воде. Это помогает уменьшить содержание вредных веществ в овощах.

Что касается зелени, то после проведенной экспертизы у зеленого лука, укропа и петрушки оказалось больше нитратов чем у помидоров и огурцов. Эксперты советуют перед употреблением хорошо мыть зелень, на 15-20 минут замачивать к тёплой воде.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх