Открыты уникальные факты об одежде

История, которая известна нам к сегодняшнему дню тянется еще из древнейших времен. Еще дикари в каменном веке ходили в повязках из звериной кожи, что так же представляла собой некое подобие одежды. И конечно при такой важности в человеческом существовании одежда не мода заинтересовать ученых.

Они проводили разные исследования и в результате на сегодняшний день смогли предоставить семь интересных фактов об одежде. Стоит отметить, что купить леггинсы вы можете в интернет магазине по низким ценам.

1. Свитер получил свое название от английского слова “Sweat”, что в переводе означает — "потеть". 2. Сегодня в Американском музее естественной истории представлен кусок ткани площадью всего в три квадратных метра. Уникальность его в том, что для его создания, а острове Мадагаскар несколько десятков рабочих отлавливали пауков-золотопрядов. И в течение четырех лет плели этот кусок. 4. Стало известно, что до двадцатого столетия в Корее женщины носили одежду, которая не прикрывала грудь. 5. Уникальный факт, который касается одежды, но не совсем в прямом смысле. Речь идет о том, что у самого богатого в мире человека Джона Рокфеллера, сын всё детство проходил в женских платьях, которые остались от четырех старших сестер. 6. Довольно много людей, иногда спрашивают себя, по какой причине бы говорим штаны, во множественном числе, когда это один предмет одежды. Как выяснили ученые все гораздо проще. Раньше как оказалось, раньше штаны состояли из двух частей, правой и левой штанины. И они никак не соединялись между собой. Для того чтоб они не распадались их скрепляли на поясе. 7. Так же ученые, смогли выяснить, какое платье считается на сегодняшний день самым дорогим в мире. Его оценили в двенадцать миллионов долларов. Такая высокая цена установлена по той причине, что на ее создание потребовалось сто пятьдесят карат бриллиантов.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх