Норвежские спасатели вынули лося из бассейна

В Норвегии спасатели провели специальную срочную операцию по спасению совсем молодого лосенка, который угодил в пустой бассейн. Рогатое чудовище подметил хозяин коттеджа, во дворе которого располагался тот самый бассейн, он и сразу же позвонил специалистам, чтобы те прибыли на помощь копытному, сообщает The Local.

Спасение лосенка заняло больше шести часов: в первую очередь спасатели откладывали проведение спецоперации, из-за того, что ждали доктора, который должен был постановить, в каком настроение был лось. Но в результате командир отдал приказ приступить, не дожидаясь эскулапа.

Лося, судя по всему привлек подогрев бассейна и тот, решив чуть попарить копыта нырнул в пустой оазис, к сожалению, выбраться самостоятельно не смог. 150-км лосенка обмотали сеткой, а потом на канате потянули на поверхность. В скором времени он стал на копыта и рванул в сторону леса, где ему нужно было найти ожидающую его семью, от которой он, скорее всего, отбился в момент поисков ванны и прыгнул в бассейн.

В какие сложные ситуации попадают самые большие представители семейства оленевых Пожарные говорят, что приложили к спасению юного лосенка все свои силы и возможности, так как был огромный риск для его жизни: в том случае, если бы по каким-то факторам достать его не получилось, его нужно было бы отстрелить. «В другом европейском государстве такая же спецоперация могла бы показаться сумасшедшей, но тут, в Норвегии, мы чрезвычайно любим животных, особенно лосей, они часть страны», — комментирует накалившеюся ситуацию фоторепортер, которые снимал операцию на месте происшествия. Лоси часто попадают в разнообразные неприятные условия, и им требуется помощь экспертов.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх