На границах Крыма усилена охрана

Украинская Госпогранслужба предупреждает о том, что на въезде в Крым введен усиленный контроль. Как следует из сообщения ведомства, на данный момент развернуты три КПП в районе Чаплинка, Каланчак и Сальково, а также

рассредоточены пограничные патрули. Данные объекты усилены военнослужащими пограничных мобильных подразделений, вооруженных сил Украины и МВД.  Госпогранслужба сообщает о блокировке границ военными из России. «Одновременно с этим российскими вооруженными военнослужащими продолжается блокировка охранных подразделений государственной границы, которые находятся в Крыму. Связь с отдельными подразделениями оборвана. Но контроль над границей государства пограничники до сих пор осуществляют», - следует из ведомственного заявления.

На сегодняшний день организована замена смен нарядов пограничников в пунктах пропуска «Симферополь» и «Крым», в которых осуществляется оформление пересечения границы. «Вся территория государственной украинской границы в Крыму находится под охраной украинских пограничников», - говорят представители Госпогранслужбы. Россия приняла решение усилить только охрану крымских военных объектов, сказал Путин во время встречи с представителями СМИ в столице. Путин отметил, что никакие другие военные части армии России не были введены в Крым. «По причине вероятного использования вооруженных сил мы были вынуждены усилить охрану крымских военных объектов», — заявил президент, подчеркнув, что такое решение было принято после возникновения информации о том, что на полуостров «подтягиваются боевики, состоящие в киевских националистических организациях».

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх