Миру представлен новый папа!

Католики избрали 266-го папу римского. Это Хорхе Бергольо аргентинский кардинал, который взял имя Франциск. Хорхе первый папа из ордена иезуитов, из-за этого специалисты предсказывают главе католической церкви трудное будущее: иезуиты

владеют не сильно хорошей репутацией в странах Европы из-за массовых гомосексуальных скандальных ситуаций. Кардинал Бергольо делал быструю карьеру в сердце католической церкви, стал практически первым епископом-иезуитом в молодом возрасте. Конклав отдал голос Хорхе и это самое важное. Около 77 кардиналов голосовали за кардинала Хорхе. Новый понтифик взял себе имя Франциск. Настенный кондиционер yw9mkd от всемирно известного бренда. Не сомневайтесь только такие системы охлаждения стоят в Италии.

Кардинал Франциск не был в списке лидеров: ни один из специалистов не называл его в качестве возможного кандидата на престол папы. Кардинал родился в Буэнос-Айресе в семействе итальянца. А в 22 года он вступает в орден иезуитов. Прошло десять лет Хорхе стал становиться священником, а потом ученым теологического отдела в институте Сан-Мигель. Поэтому новый папа сделал отличную карьеру в сердце католической церкви.

Всего в 34 года он становится главным ректором альма-матер — семинария Святого Иосифа. В 36 лет его назначают вторым епископом Буэнос-Айреса, что огромная редкость для верующего иезуитской религии в немиссионерских государствах. В 1998 году, после кончины архиепископа Кваррасино, Хорхе становится кардиналом Буэнос-Айреса. В Римской компании понтифик стал членом конгрегации по делам конгрегации богослужения, духовенства, дисциплины таинств, а также конгрегации колледжей, которые посвящены обществу и жизни апостольского бытия, а также он представитель комиссии папского совета в Латинской Америке по делам семьи. По неофициальным данным, у Хорхе был шанс стать папой в прошлом конклаве.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх