Крупные игроки теснят челябинских ювелиров

Золотая конкуренция. Со стартом нового весеннего года в Челябинске формируется настоя-щая борьба между ювелирными салонами. Здешних ювелиров вытесняют с рынка большие государственные игроки.

Золото, серебро, фианиты, бриллианты. Однако среди дорогих и шикарных ювелирных украшений глаза реализаторов этого магазина вообще не блестят. Не так давно они узнали: салон, в котором работали не один год, проживет несколько часов. Золотой бизнес стал не выгодным, и популярный в городе магазин в самой середине пешеходной Кировки нужно закрыть. Ольга Лаптева, главный продавец бутика оптовых закупок, говорит: "Складывается на рынке ювелирном очень плотная конкуренция, из-за чего мы вынуждены закрыть бутик. На данный момент пройдет распродажа ювелирных украшений с очень высокими скидками до 60% процентов".

Чтобы рассчитаться с перевозчиками и выдать заработную плату продавцам, боссы магазина решили начать новую распродажу. Впрочем, грустное событие для ювелиров – для местных жителей стало классной новостью. В салон бегут ценители золота. Чтобы не упустить возможность пополнить свою коллекцию золота и потратить на это чуть-чуть денег. Кто-то хватает все подряд, кто-то покупает одно, давно выбранное украшение. Вкусы разнообразные, однако, есть и новые тренды. Этим месяцем в моде крупные броши и яркие драгоценные камешки. "Весна, время цветения, эффектности – и особой известностью пользуются вещи с натуральными разноцветными камешками. Вот, скажем, такой комплекс с топазами и рубинами", – показала Ольга Лаптева. Конечно, как говорят специалисты, золото все больше теряет актуальность из-за плохого экономического уровня страны и магазины не пользуются популярностью как прежде.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх