Борьба международных корпорация с неугодными конкурентами продолжается

Уже много писалось ранее о том, что случилось с компанией Хэппи Принт, одно время выигрывающей аукционы и тем самым уносящей желанный товар из-под носа Ксерокс.

Напомним, что Хэппи Принт столкнулась с добросовестными методами борьбы с конкуренцией, когда 17 декабря таможенные органы вместе с работниками Хьюлетт-Паккард и - даже! - бойцами СОБРа явились на один из складов, чтобы забрать контрафактную продукцию. Мало того, что у сотрудников не было при себе документов на проверку, так еще они и не опечатали товар, а просто стали выносить его из здания склада.

Позже Хэппи Принт был назван зоной контроля, и деятельность в компании на время остановилась. Что же получилось теперь? Неужели Ксерокс купил свободу слова в России и запрещает Интернет-СМИ даже рассказывать о том, по каким причинам их конкуренты теперь теряют прибыль? А ведь это еще не все. Интересные подробности читателя жду по ссылке http://top.rbc.ru/economics/05/03/2014/909265.shtml, раскрывающей глаза на происходящее. Позже случилась и конфискация картриджа и снова без нужных документов. Что стало с товаром до сих пор неизвестно. Сегодня ребята из Хэппи Принт пытаются бороться за свободу, обращаясь в Арбитражный суд. Понятно, что Хьюлетт-Паккард и Xerox через своих юристов чистит интернет от информации о своих деяниях. Впрочем, все равно им не обойти проверки и не выйти сухими из воды, ведь карательный механизм будет запущен, так как дело уже касается коррупции, которая как раковая опухоль может перейти и на другие компании.

Сегодня - один, завтра - все. Если все будет продолжаться в том же духе, сама компания Ксерокс утратит свое положение, что и без того не прочное. Своими действиями Шаленников и Алексеев препятствуют свободному движению товара под маркой Ксерокс на рынке России, что видно из последних событий. А о судебных разбирательствах можно узнать по ссылке http://www.onlineon.ru/static/issues/orenburgweek2014-10.pdf, где о случившемся рассказывается подробно. Что касается Хэппи Принт, то компания продолжает искать методы борьбы, а также настаивает, что дело надо рассматривать с точки зрения коррупционных структур, у которых развязаны руки. Ведь на месте Хэппи Принт мог оказаться любой.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх